Accessibility links

Мэрия Тбилиси профинансирует летний отдых детей из социально незащищенных семей и с ОВЗ


Нынешним летом около 4 800 детей и подростков из социально незащищенных семей и с ограниченными возможностями здоровья проведут отдыхна горных и морских курортах Грузии, сообщает пресс-служба тбилисской мэрии. В рамках программы столичной мэрии «Курортное обслуживание лиц с ограниченными возможностями здоровья» и «Культурно-оздоровительные летние лагеря детей» в первый поток на курорт уже отправились 200 человек.

Летний отдых в Бакуриани летом проведут 3 600 детей и подростков вместе с сопровождающими лицами, в том числе 600 лиц с ограниченными возможностями. 1 200 лиц с ОВЗ в возрасте от 3 до 21 лет проведут отдых на морском курорте Уреки в адаптированной гостинице. Всего в горах и на море дети будут отдыхать в период с июня до сентября по 12 дней.

Автобусы с отдыхающими по программе мэрии на курортах будут сопровождать машины скорой помощи и экипажи патрульной службы, а также сотрудники городской службы здравоохранения и социального обслуживания, которые останутся на месте вместе с отдыхающими, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG