Accessibility links

В составе российской военной базы в Абхазии открылся центр реабилитации для военнослужащих


В Гагре прошло торжественное открытие 1-го Центра медицинской реабилитации (ЦМР), входящего в состав российской базы Южного военного округа в самопровозглашенной республике Абхазия. Оздоровительное учреждение уже готово к приему первых отдыхающих.

История здравницы начинается с выхода директивы первого заместителя Министра обороны РФ от 24 октября 1999 года о создании военного санатория «Гагра» на базе санатория «Армения». За более чем 10-летний срок здесь смогли отдохнуть более 16 тысяч гостей, в том числе военнослужащие и члены их семей. В феврале 2012 года учреждение было закрыто. Спустя четыре года санаторий возродился в виде Центра медицинской реабилитации российской базы ЮВО. Состав работников учреждения включает в себя более 100 медицинских специалистов различных направлений и обслуживающего персонала.

В новой здравнице для отдыхающих будут доступны спортзал, столовая, кинозал, парк отдыха, детские площадки и пляж, а также два спальных корпуса с более 50 номерами в каждом. Прием отдыхающих будет осуществляться круглогодично.

XS
SM
MD
LG