Accessibility links

Бидзина Иванишвили посоветовал Паате Бурчуладзе «не лгать»


Миллиардер, бывший премьер-министр и неформальный лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили обвинил во лжи известного оперного певца и мецената Паату Бурчуладзе, который недавно основал партию и будет участвовать в выборах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Бурчуладзе накануне, 1 июня, заявил, что во время президентских выборов 2012 года у него были консультации с Иванишвили в связи с его кандидатурой, однако Бурчуладзе отказался от участия в выборах, поскольку в тот период не видел необходимости вмешиваться в политические процессы. «В связи с Бурчуладзе я бы сказал одно: я бы посоветовал ему не лгать. Возможно, позднее мы будем говорить о нем более подробно», - сказал Иванишвили журналистам сегодня.

Прихода Бурчуладзе в политику ждали с того момента, как осенью 2015 года он основал неправительственную организацию «Фонд развития Грузии» и стал активно проводить встречи с населением. Недавно Бурчуладзе основать партию «Государство для народа», которая, по его словам, станет альтернативой ведущим политическим силам в стране. Бурчуладзе является лидером рейтинга симпатий политиков и общественных деятелей в Грузии.

XS
SM
MD
LG