Accessibility links

Официальный Баку осудил признание парламентом Германии геноцида армян


МИД Азербайджана назвал резолюцию о геноциде армян, принятую Бундестагом, предвзятой и обвинил немецких парламентариев в «двойных стандартах» на фоне «равнодушия Германии к этническим чисткам Армении в Нагорном Карабахе».

«Считаем принятую парламентом Германии резолюцию о «геноциде армян» предвзятой и необъективной. Фальсификация истории и ее использование в политических целях неприемлемо», - говорится в распространенном накануне вечером комментарии официального представителя МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.

Лн назвал решение Бундестага «ярким примером двойных стандартов», отметив, что немецкие парламентарии «проявляют равнодушие к продолжающейся агрессии Армении на оккупированных территориях Азербайджана». Он также напомнил об «этнических чистках» в Нагорном Карабахе и Ходжалинской трагедии, которая квалифицируется Баку как геноцид.

«Выражение отношения к фальсификации истории на уровне парламента вводит в заблуждение население Германии и в целом мировое сообщество», - резюмировал представитель МИД, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG