Accessibility links

Тбилисский суд оштрафовал трех юристов телекомпании «Рустави 2»


Председатель коллегии судей Тбилисского апелляционного суда Ната Назгаидзе за нарушение порядка в ходе разбирательства дела телекомпании «Рустави 2» оштрафовала юристов телекомпании Дмитрия Дзагнидзе, Тамту Мурадашвили и Дмитрия Садзаглишвили, информирует «Новости-Грузия».

Адвокат Дзагнидзе оштрафован на 100 лари, Мурадашвили - на 300 лари, Садзаглишвили - на 500 лари. Кроме того, двоих последних судья выгнала из зала. Это произошло после того, как адвокаты выразили недовольство тем, что судья Натия Гуджабидзе, входящая в коллегию судей, не приняла решение о самоотводе, как этого требовали представители телекомпании после того, как гендиректор Ника Гварамия обвинил ее в мошенничестве.

В знак протеста зал заседаний покинули и представители оппозиционных политических партий. «Это не процесс, основанный на законе. Это мошенничество, нарушение закона, это противостояние озлобленных, якобы оскорбленных судей с общественностью», - сказал лидер партии «Реформаторы» Ираклий Глонти, отметив, что властям придется «заплатить большую политическую цену за то, что происходит в суде».

XS
SM
MD
LG