Accessibility links

В Грузии принимают заявки желающих получить образование за рубежом


Международный центр образования Грузии начал прием заявок, желающих получить финансирование и продолжить учебу за рубежом на магистерские и докторские программы в сфере культуры, сообщается на официальной странице центра. Прием заявок конкурсантов начался 1 июня и продлится до 30 июня.

Стипендиальная программа предусматривает финансирование молодежи на магистрантские и докторские программы в области искусства, реставрации и консервации. Получатель государственного финансирования берет на себя обязательство вернуться в Грузию после завершения учебы и работать в соответствующей сфере в течение трех лет.

Конкурс состоит из трех этапов. На первом этапе будут проверены документации и заявки, на втором специальная комиссия оценит содержание электронных заявок и присудит баллы конкурсантам (максимум - 60 баллов). В том случае, если аппликанты наберут нужное количество баллов, они перейдут на третий этап, то есть смогут пройти собеседование. Аппликанты, находящиеся за рубежом, смогут пройти собеседование с помощью скайпа. Максимальное количество баллов на собеседовании – 40.

Международный центр образования создан по инициативе бывшего грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Его целью является подготовка профессионалов международного стандарта и квалификации, а также сделать доступной для грузинских граждан учебу в ведущих зарубежных вузах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG