Accessibility links

На заседании штаба в Цхинвали обсудили строительные процессы в Южной Осетии


В Цхинвали прошло очередное заседание Штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы под председательством президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова. В работе заседания приняли участие члены правительства, руководители различных учреждений, главы городского и районных администраций, представители подрядных организаций.

В начале заседания обсуждались вопросы планируемой застройки территории вдоль дороги Цхинвали-Дзау. «Потенциальным инвесторам, которые бы хотели построить объекты вдоль этой дороги было сказано представить соответствующие проекты, в которых четко будут указаны местоположение строения, а также заезды и выезды к объекту. Эти проекты у нас на 80 процентов собраны», - сообщил глава цхинвальской администрации Алан Алборов.

О ситуации на строящихся объектах в республике доложил глава Минстроя Эдуард Дзагоев. По его словам, в настоящее время количество рабочих из местного населения на строящихся объектах в республике составляет 325 человек. Касаясь строительства здания Юго-Осетинского драматического театра, Дзагоев отметил, что в день на объекте работают 130-145 человек. «В настоящее время ведутся кровельные и внутренние работы, - сказал Дзагоев. – Строительство объекта планируется завершить в конце ноября 2016 года».

Далее Дзагоев рассказал о строительстве рынка в центральной части города. По его словам, работами на объекте занимается строительная компания «Престиж». Министр также отметил хорошую организацию и качество работ на строящихся объектах медицинского комплекса. Дзагоев отметил, что активно ведутся работы по строительству университетского комплекса в Цхинвали. Министр рассказал о ходе строительных работ и на других объектах.

XS
SM
MD
LG