Accessibility links

В Брюсселе прошла молчаливая акция с требованием либерализации визового режима с Грузией и Украиной


Представители «Форума гражданского общества стран-участниц «Восточного партнерства» сегодня, 4 июня, провели молчаливую акцию в Брюсселе с требованием своевременно завершить процесс либерализации визового режима с Грузией и Украиной. Кадры с акции, в которой приняли участие журналисты и общественные деятели из разных стран, показала телекомпания «Рустави 2», сообщает агентство «Новости-Грузия».

Демонстранты начали акцию у здания Европейского совета, затем переместились к зданию Европейской комиссии и завершили протест у мемориала с частью «Берлинской стены» в бельгийской столице. «Для многих, в том числе и для европейцев, было сюрпризом, что в связи с Грузией не приняли позитивного решения. Это было маленьким скандалом, прямо могу сказать, потому что Грузия выполнила все обязательства», - сказал представитель форума, грузинский журналист Лаша Тугуши.

«С Грузией нет никакой проблемы. Грузия выполнила все обязательства, и она должна получить безвизовый режим», - сказал координатор форума Кристофер Бабински в комментарии телекомпании «Рустави 2». Основной целью Форума гражданского общества, созданного в рамках программы «Восточное партнерство», является облегчение диалога и сотрудничества между организациями гражданского общества и правительствами стран-участниц программы.

XS
SM
MD
LG