Accessibility links

Грузинская журналистка Лали Морошкина повторно издала в Москве свою книгу воспоминаний о Михаиле Саакашвили


Скандально известная грузинская журналистка Лали Морошкина повторно издала в Москве свою книгу воспоминаний о Михаиле Саакашвили. Теперь она намерена презентовать ее в России, Украине и в Казахстане, о чем сообщает на своей странице в Facebook. Также из фейсбука известно, что контракт на публикацию книги Морошкина заключила в марте с крупным московским изданием. Презентация книги «Я, президент и чемпион мира» состоялась на днях в московском ресторане «Марани», сообщает агентство «Новости-Грузия».

Книга является трилогией и включает в себя выдержки из еще двух книг мемуаров Морошкиной, которая успела поработать и в правительстве бывшего президента Михаила Саакашвили, и в новом правительстве миллиардера Бидзины Иванишвили. В правительстве Саакашвили в 2004 году она занимала пост заместителя госминистра по вопросам урегулирования конфликтов, а в 2012 году, после смены власти, стала советником главы Департамента исполнения наказаний, откуда была уволена в 2014 году из-за критики пенитенциарной системы.

В видео-интервью изданию «Кавполит» Лали Морошкина сообщила, что книга рассказывает о том, «как Саакашвили стал тираном, как он с детских лет шел к этому пути и превратился во врага народа». Автор книги сообщила, что приехала в Москву с младшим сыном, которому уже предложили продолжить здесь учебу. Морошкина утверждает, что «для тинейджеров в Грузии Россия - это страна, где танки, бомжи на улице, алкоголики – вот так позиционировал Россию Саакашвили, так он навязывал Грузии ненависть к России».

«Когда закончилась тирания Саакашвили и пришла новая власть, мы все ожидали, что отношения намного потеплеют. Уже есть определенные шаги – наши вина появились в российских магазинах, смягчили визовый режим, но этого мало, нужны дипломатические отношения. Я все сделаю, чтобы дипломатические отношения возобновились». Лали Морошкина также сообщила, что собирается баллотироваться в грузинский парламент.

XS
SM
MD
LG