Accessibility links

Надежда Савченко ночью побывала в зоне спецоперации в Донбассе


Надежда Савченко приехала в штаб АТО в Донбассе
Надежда Савченко приехала в штаб АТО в Донбассе

Надежда Савченко в ночь на понедельник, 6 июня, побывала в районе проведения операции в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО. В сообщении отмечается, что ночной приезд Савченко «стал для всех неожиданностью». Народный депутат Украины пообщалась с военными, встретилась с бывшими сослуживцами и даже села за штурвал боевого вертолета. Ранее она не раз говорила, что хочет летать, но будет делать то, что сейчас наиболее нужно Украине, и там, где она будет максимально полезна.

Надежда Савченко села за штурвал вертолета
Надежда Савченко села за штурвал вертолета

По данным опроса "Левада-центра", проведенного после возвращения Савченко на Украину, более половины (56%) россиян положительно восприняли обмен украинской военнослужащей на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В то же время накануне обмена такой точки зрения придерживались 38% респондентов.

Савченко, которую в России приговорили к 22 годам тюрьмы по обвинению в соучастии в убийстве двух журналистов ВГТРК летом 2014 года под Луганском, была освобождена и вернулась на Украину 25 мая после того, как президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании. В тот же день президент Украины помиловал граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые также вернулись на родину.

XS
SM
MD
LG