Accessibility links

В аджарской столице начинается летний проект Heat Batumi 2016


В Батуми сегодня, 6 июня, начинается культурно-развлекательный проект Heat Batumi 2016, который продлится все лето, сообщает Министерство культуры и охраны памятников Грузии. «Heat Batumi 2016 - это специальный проект летнего сезона, в рамках которогос 6 июня по 10 сентября в Батуми состоятся фестивали и культурные мероприятия разных направлений», - цитирует сообщение «Новости-Грузия».

Фестиваль откроется вечером Батумских колоннад выступлением грузинского ансамбля «Эрисиони» и концертом британского бэнда New York Brass Band. Британских музыкантов можно будет услышать на улицах Батуми ещедва дня - 7 и 8 июня. Гостей и жителей Батуми также ждут концерты украинского дуэта «Потап и Настя», российско-казахской группы A-Studio, немецкого джаз-бэнда Man In Brass. Запланированы и выступления грузинских исполнителей – Нино Катамадзе, Дато Худжадзе, Анри Джохадзе и других.

Кроме того, проект предусматривает фотовыставки, театральные и уличные представления, концерты грузинских вокальных и хореографических фольклорных ансамблей. Специально для Heat Batumi 2016 организован фестивальный городок, где состоятся ярмарки грузинских сувениров и изделий ручной работы, а также дегустации грузинского вина и сыра.

XS
SM
MD
LG