Accessibility links

МЧС России примет участие в разминировании территории Южной Осетии


Пиротехники МЧС России подключатся в самопровозглашенной республике Южная Осетия к обезвреживанию мин и боеприпасов, оставшихся после августовской войны 2008 года. После того, как земли будут очищены от боеприпасов, они начнут использоваться для сельскохозяйственных нужд, сообщила пресс-служба ведомства.

«Для оказания помощи Республике Южная Осетия в очистке ее территории от взрывоопасных предметов с аэродрома Раменское во Владикавказ отправился отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. В состав отряда вошли более 30 человек, среди которых высококлассные пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник», - цитирует сообщение ТАСС.

В пресс-службе отметили, что у взрывотехников богатый опыт работы по разминированию не только на территории России, но и за рубежом. «Пиротехники доставят к месту проведения работ специальный робототехнический комплекс. С его помощью специалисты МЧС смогут проводить поиск и обезвреживание боеприпасов с безопасного расстояния», - отметили в МЧС.

XS
SM
MD
LG