Accessibility links

Новый министр образования Грузии встретился со студентами ТГУ


Новый министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава встретился со студентами Тбилисского госуниверситета имени и обсудил с ними вопросы, связанные с развитием вуза, реформами системы студенческого самоуправления и контролем качества учебы.

«Я получил от студентов задание в оперативном режиме решить все данные вопросы в правительстве, что я и начну немедленно», - заявил руководитель ведомства. По его словам, главной целью и желанием представителей группы студентов-активистов является развитие университета.

«Однозначно и я, и министерство разделяем позицию, что университет должен развиваться, работать вчерашними методами сегодня неприемлемо», - сказал Джеджелава, уточнив, что студенты «требуют, чтобы сегодняшняя форма и система самоуправления превратилась в прогрессивную, демократическую и равноправную систему».

Министр также сообщил, что в ближайшее время планирует встретиться и с представителями студенческого самоуправления ТГУ, информирует портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

XS
SM
MD
LG