Accessibility links

В Грузии открыли еще семь километров скоростной автомагистрали Восток-Запад


В Грузии открылось движение на 7-километровом участке Агара-Земо Осиаури скоростной четырехполосной автомагистрали Восток-Запад. Новый дорожный участок открыли премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и министр регионального развития и инфраструктуры Нодар Джавахишвили.

Общая длина участка составляет 12 километров, следующие пять километров автобана будут готовы до конца года. Строительство осуществляется в рамках модернизации транзитной магистрали Восток-Запад. Проект финансирует Всемирный банк, информирует «Новости-Грузия».

Новая дорога приведена в соответствие с современными стандартами, поэтому возрастет проходимость потока автотранспорта и безопасность движения, сообщили в Министерстве регионального развития и инфраструктуры. Правительство Грузии планирует завершить строительство главной траспортной артерии страны к концу 2020 года.

По скоростной магистрали Восток-Запад перевозится более 60% внешних грузов. Технические параметры этой дороги очень важны для превращения Грузии в транспортный и логистический хаб для развития торговых отношений с одной стороны с Центральной Азией и Дальним Востоком, с другой стороны - с Турцией и Европой.

XS
SM
MD
LG