Accessibility links

СМИ: Финансирование строительства Керченского моста приостановлено


Строительство Керченского моста
Строительство Керченского моста

Финансирование строительства Керченского моста, которое ведет компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» приостановлено. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на письмо главы компании-подрядчика Андрея Кириленко в Министерство транспорта РФ.

Последний раз деньги «Стройгазмонтажу» на строительство моста перечисляли из бюджета в декабре 2015 года. Намеченная на 2016 год выплата почти 65,5 миллиарда рублей пока так и не произведена, говорится в письме. Кириленко также указывает, что компания не может строить мост запланированными темпами и инвестировать в закупку дорогостоящего строительного оборудования из-за задержки оплаты выполненных работ. «На строительстве объекта сложилась крайне критическая ситуация», - пишет глава компании.

Керченский мост должен связать аннексированный Крым с материковой частью России. Движение по мосту в тестовом режиме планируется открыть в декабре 2018 года, а окончательная сдача объекта намечена на июнь 2019 года. На строительство моста из бюджета России планируется выделить более 228 миллиардов рублей.

XS
SM
MD
LG