Accessibility links

На развитие Чечни до 2025 года федеральный центр выделит 29,8 млрд рублей


Чеченская Республика получит 29,8 млрд рублей субсидий из федерального бюджета на реализацию программы социально-экономического развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа на 2016-2025 гг. Уже в 2017 году из этой суммы будет выделено 1,3 млрд рублей на развитие агропромышленного и промышленного комплексов, передает ИА REGNUM.

Об этом было сказано в ходе расширенного заседания коллегии Министерства по делам Северного Кавказа, на котором подвели итоги 2015 года и обозначили приоритетные задачи на 2016 год. Как сообщили сегодня, 8 июня, в пресс-службе главы и правительства Чечни, в прошлом году при поддержке министерства в республике были открыты комбинат по производству детского питания, запланировано развитие всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи».

На первом этапе реализации госпрограммы «Юг России» в Чечне удалось значительно сократить количество учеников, обучающихся в третью смену, построена 31 школа. Благодаря реализуемым программам 619 семей, проживающих в оползневой зоне, получили сертификаты на новое жилье.

XS
SM
MD
LG