Accessibility links

Каха Каладзе опроверг информацию о намерениях строительства ГЭС в Ботаническом саду


С полной ответственностью могу сказать, что ни о каком строительстве ГЭС в Ботаническом саду речи нет, заявил вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе, отвечая на вопрос журналистов по поводу заявления лидеров бывшей правящей партии.

Как отметил Каладзе, представителям «Единого нацдвижения» не удалось обмануть общественность, в тбилисском Ботаническом саду строительство ГЭС никогда не планировалось. По его информации, высказывались соображения по строительству ГЭС малых размеров в пригороде столицы Цавкиси, однако, скорее всего это не осуществиться.

«Это большая ложь. Что касается строительства ГЭС в Ботаническом саду, такого не проекта существует, речь шла о строительстве малой ГЭС мощностью в 0,250 кВт в Цавкиси, однако в том объеме, который предлагается инвесторами, не думаю, чтобы этот проект осуществился, так как финансово он не интересен», - сказал вице-премьер, передает «Грузия онлайн».

По заявлению одного из лидеров «Нацдвижения» Ники Мелия, на территории Ботанического сада в Тбилиси планируется строительство ГЭС. По его словам, также запланировано строительство дамбы.

XS
SM
MD
LG