Accessibility links

Строительство моста через Самур на российско-азербайджанской границе может начаться в будущем году


Россия планирует начать строительство нового автомобильного моста через реку Самур, по которой проходит граница РФ с Азербайджаном, в следующем году, заявил сегодня, 9 июня, в Баку министр транспорта России Максим Соколов.

«У нас есть проект по развитию инфраструктуры по части строительства нового автодорожного моста через пограничную реку Самур. Завершена разработка проектной документации. Я надеюсь, что в следующем году мы можем, пройдя экспертизу, наконец-то приступить к строительным работам. Это очень своевременно и необходимо, поскольку существующая инфраструктура уже полностью изношена и находится в предаварийном состоянии», - отметил Соколов, передает abc.az.

Вместе с тем днем ранее на встрече с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт заявил, что один из важнейших проектов России и Азербайджана - строительство нового моста через реку Самур - уже реализуется в Дагестане. «Процесс реализации проекта идет по намеченному плану и срывов не будет», - отметил Старовойт.

XS
SM
MD
LG