Accessibility links

В Грузии призвали не рассчитывать на скорое решение об отмене виз с ЕС


Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что во время сегодня, 10 июня, не должно быть ожиданий, что будет принято окончательное решение по либерализации визового режима между Грузией и Евросоюзом, передает РИА Новости.

В то же время спикер по итогам проведенных встреч в Германии заявил, что возвращается домой с большими надеждами, что процесс придет к своему логическому завершению, что такое решение будет принято и что у Грузии есть надежный партнер в лице Германии.

«Сегодняшние наши встречи с членами парламента и другими влиятельными лицами еще раз уверяют нас в том, что мы имеем дело с затягиванием процесса, а не с другим, более худшим обстоятельством. Очень скоро премьер-министр прибудет в Германию и, наверное, более конкретные даты и формат решений будут известны», - заявил Усупашвили в Германии, чьи слова приводит пресс-служба грузинского парламента в своем заявлении, опубликованном в ночь на пятницу.

Накануне представители грузинских властей заявили, что уверены в получении страной безвизового режима с ЕС до парламентских выборов, которые пройдут 8 октября.

XS
SM
MD
LG