Accessibility links

Родственники пропавших в Дагестане Омара Мусаева и Магомеда Сулейманова вышли на митинг


Сегодня, 11 июня, родственники Магомеда Сулейманова и Омара Мусаева, которые пропали 3 и 9 июня, проводят митинг в Махачкале. Они требуют от правоохранительных органов предоставить информацию и пропавших, сообщает портал «Кавказский узел».

9 июня в Хасавюрте пропал Омар Мусаев. Камеры наблюдения зафиксировали, как он бежал от преследователей в масках, и в этот момент его сбил автомобиль. Преследователи затащили Мусаева в свою машину и увезли. 3 июня в Махачкале пропал Магомед Сулейманов. По информации родственников, к нему на улице подошли четыре человека в штатском, заговорили с ним, после чего он сел в их автомобиль.

В сегодняшней акции на центральной площади Махачкалы принимают участие не менее ста человек, но новые участники продолжают прибывать на митинг. По данным на 14:00, участников митинга попытались вытеснить в сторону аллеи силовики, сообщил один из участников митинга. «Полиция задерживает машины митингующих, которые едут из Хасавюрта сюда сейчас, и нас пытаются разогнать», - рассказал он.

XS
SM
MD
LG