Accessibility links

Психологи в Грузии объединятся против семейного насилия


Психологи Грузии объединятся в фонде «Медики для превенции и элиминации насилия» с призывом - «Будущее без насилия», который вскоре откроется в Тбилиси. По данным на 20 мая, с начала года в Грузии было зафиксировано 512 случаев семейного насилия, жертвами которого стали 7 человек. Уголовное дело было возбуждено в 270 случаях.

Фонд содействия и профессионального развития медиков (HDSF) и профсоюз работников медицины, фармации и социальной защиты разработали совместный проект, который ставит целью объединение врачей, работающих в области психологии против насилия. Медики окажут бесплатную психологическую помощь жертвам семейного насилия в Тбилиси и в регионах Грузии. Для этого медики пройдут специальную переподготовку.

В рамках нового проекта пройдут информационные встречи со студентами и старшеклассниками. Кроме того, будет издан учебник для медиков о семейном и сексуальном насилии, в котором будет изложена вся нужная информация, необходимая для работы психологов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG