Accessibility links

ВОЗ считает грузинские реформы примером для других стран


В Грузии с официальным визитом находится директор европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якаб, которая выразила восхищение реформами, проходящими в сфере здравоохранения страны и отметила, что Грузия должна стать примером для других стран.

Якаб подчеркнула, что Грузия идет в правильном направлении. Она особенно отметила реформы, осуществленные в области всеобщего страхования и в лечении гепатита С. «Программа гепатита С является абсолютно уникальной в европейском регионе. В целом Грузия лидирует в направлении развития в регионе», - заявила Якаб.

«В сравнении с предыдущими годами в 2014-2015 годах еще большая часть населения имеет доступ к медицинскому обслуживанию. Это самая большая инвестиция, которую вы осуществляете в превенции, здравоохранении и экономике, поскольку слабый статус здоровья населения - это самый большой груз и отрицательное влияние на экономику», - заявила Якаб.

По ее словам, ВОЗ всегда готова оказывать помощь политике грузинского здравоохранения, а также в организации здорового образа жизни, снижении потребления табака, контроля за весом и в других важных вопросах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG