Accessibility links

Исмаиллинский район Азербайджана переживает стихийное бедствие


Исмаиллинский район Азербайджана переживает сейчас стихийное бедствие. Сегодня, 12 июня, на протяжении двух часов на его территории шли проливные дожди с сильным ветром, спровоцировавшие паводок и сели, от которых пострадали более 10 сел.

В результате этого оказались подтоплены приусадебные участки и подвалы более 200 жилых домов в деревнях Курдмашы, Гушендже, Гараколлуг, Балик, Энишдиби, Талыш, Еникенд, Шюкюрчю и Ашыгбайрамлы, разрушены до 10 старых построек, повреждены газопроводные линии. Селевые потоки уничтожили фруктовые сады, зерновые и виноградные поля и привели к гибели домашнего скота.

Стихия частично разрушила введенную на днях в эксплуатацию автомобильную дорогу Гарамарьям-Исмаиллы. Несколько населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира в связи с разрушением мостов. Упавшие из-за сильного ветра деревья повредили линии электропередач. В связи с угрозой водопроводу Огуз-Гябяля-Баку в район его прохождения привлечены живая сила и тяжелая техника.

В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы сотрудники отдела Государственного управления пожарной безопасности МЧС Исмаиллинского района, управления оросительных систем и дорожно-эксплуатационого управления Исмаиллинского района, сообщает АПА.

XS
SM
MD
LG