Accessibility links

СМИ: В интернете появились новые кадры личной жизни известных в Грузии людей


Накануне вечером грузинские телекомпании и соцсети передали очередное сообщение редактора издания «Хроника+» Элисо Киладзе о тайных записях из личной жизни «известных граждан», ссылки на которые она получила на своей странице в соцсети от неизвестных ей лиц, информирует ИА REGNUM.

Эти же ссылки, как выяснилось, получили еще несколько пользователей соцсетей, в том числе специалист по компьютерным технологиям, член организации «Амбрелла» Лука Пейкришвили. Оба сразу же сообщили об этом правоохранительным органам. Пейкришвили вызвал полицию к себе на дом, где были проведены следственные действия. Поздно ночью его увезли в прокуратуру, где допрашивали более часа.

Сотрудников прокуратуры вызвала в редакцию и Элисо Киладзе, которую затем также увезли на допрос. После окончания допроса, который продолжался более трех часов, журналист потребовала отставки главного прокурора, начальника Службы госбезопасности и министра внутренних дел.

Как заявила Киладзе журналистам после выхода из прокуратуры, за то время, пока ее допрашивали, на ее странице в соцсети некие лица вновь разместили ссылки на видеозаписи из личной жизни граждан.

XS
SM
MD
LG