Accessibility links

Амбициозный проект Check in Georgia стал предметом судебного разбирательства


НПО «Ассоциация молодых юристов» внесла иск в Тбилисский суд с требованием обязать Министерство культуры предоставить данные о количестве купленных билетов из зарубежных стран на концерты, устраиваемые в Грузии в рамках проекта Check in Georgia. Об этом «Новости-Грузия» сообщил юрист организации Сулхан Саладзе.

«Министр культуры приблизительно месяц назад сообщил, что в рамках проекта Check in Georgia были куплены билеты из 50 зарубежных стран. Мы потребовали информацию о количестве купленных билетов. Однако до сих пор не получили ответа», - сказал Саладзе. НПО решила обратиться в суд после того, как еще в начале мая они потребовали у Минкульта предоставить интересующую их информацию, однако запрос не был полностью удовлетворен. Помимо информации о количестве купленных билетов НПО также интересуют и все оформленные ведомством соглашения, касающиеся обустройства места проведения концерта, обеспечения охраны аппаратуры и прочее.

Проект Check in Georgia начался в апреле 2016 года. Фестивали, выставки и концерты проводятся во многих регионах Грузии. В Тбилиси уже выступили Эрос Рамазотти и Робби Уильямс. В Батуми прошел концерт группы Maroon 5. Запланированы также концерты Хосе Каррераса, The Prodigy, Криса Брауна и других всемирно известных исполнителей. Власти не раз заявляли, что проект поможет популяризации страны за рубежом.

На проект Check in Georgia, который продлится до конца года, власти страны выделили 29 миллионов лари (14 млн долларов), потрачены уже 27 миллионов 440 тысяч лари.

XS
SM
MD
LG