Accessibility links

Последняя сессия парламента Грузии девятого созыва закроется 24 июня


Депутаты девятого созыва парламента Грузии соберутся в последний раз на последней весенней сессии 24 июня, сообщил спикер парламента Давид Усупашвили на заседании бюро, передает «Новости-Грузия».

«Последние заседания весенней сессии состоятся 22, 23 и 24 июня в напряженном режиме. Весенняя сессия закроется 24 июня. Необходимость созыва внеочередных сессий будет зависеть от того, будут ли исчерпаны все предусмотренные повесткой дня вопросы», - подчеркнул Усупашвили. Возможно, что парламент вновь соберется на осенней сессии в начале сентября, отметил спикер.

8 октября в Грузии пройдут парламентские выборы. Не исключено, что их итоги изменят политический расклад в законодательном органе. После последних выборов в 2012 году на смену правительству Саакашвили к власти пришла коалиция «Грузинская мечта» под руководством Бидзины Иванишвили. В настоящее время рейтинги правящей партии и оппозиции практически сравнялись. Кроме того, возникло несколько новых партий, рейтинг которых позволяет им претендовать на места в парламенте.

XS
SM
MD
LG