Accessibility links

В Грузию прибыли наблюдатели Национального демократического института США


Делегация наблюдателей Национального демократического института США (NDI) из шести человек прибыла в Грузию для изучения предвыборной ситуации в стране, говорится в сообщении организации. Цель визита - демонстрация поддержки демократических процессов в Грузии, а также укрепление доверия общественности к избирательным процессам.

Наблюдатели влительной неправительственной организации встретятся с представителями власти, гражданского сектора, кандидатами в депутаты парламента, лидерами политических партий. По итогам встреч делегация оценит процесс подготовки к выборам, политические активы основных избирательных субъектов, а также общую избирательную среду.

«Международная наблюдательская миссия NDI осуществит свою деятельность беспристрастно, профессионально, а также в соответствие с законодательством Грузии и международными принципами наблюдения за выборами», - говорится в сообщении организации, передает «Новости-Грузия».

После завершения работы, 17 июня, делегация NDI опубликует отчет с выводами о предвыборной ситуации в Грузии. Наблюдательскую делегацию финансирует Агентство международного развития США (USAID). Выборы в парламент Грузии пройдут 8 октября 2016 года.

XS
SM
MD
LG