Accessibility links

В Абхазии прошли учения разведчиков российской военной базы


Разведчики российской военной базы в самопровозглашенной республике Абхазия в ходе учений на полигоне «Цабал» уничтожили условных диверсантов, которые скрывались в горах, сообщает пресс-служба Южного военного округа сегодня, 14 июня.

Отмечается, что целью учения ставилась подготовка разведчиков к скрытным и оперативным действиям в условиях шумовых эффектов и стрессовых ситуаций, эффективному применению штатного вооружения и современных технических средств разведки, передает РИА Новости.

«В ходе учений военнослужащие прибыли в назначенный район на полигоне и провели разведку возможных маршрутов выдвижения диверсионно-разведывательной группы условного противника и районов их размещения. Разведчики военной базы устроили засады и при обнаружении условных диверсантов уничтожили их огнем из штатного вооружения», - говорится в сообщении.

Кроме того, разведчики отработали задачи по выводу из строя коммуникаций «противника» в условиях горно-лесистой местности с применением средств современной цифровой связи и навигации. В мероприятии было задействовано около ста разведчиков базы и более 20 единиц военной техники.

XS
SM
MD
LG