Accessibility links

Саперы российского МЧС обезвредили более двух гектаров в Южной Осетии


За время работ по разминированию территории самопровозглашенной республики Южная Осетия пиротехники Центра МЧС РФ по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» обследовали чуть более двух гектаров площади, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Отряд центра, прибывший в республику в начале минувшей недели, продолжает работы по обезвреживанию территории Южной Осетии от взрывоопасных предметов, оставшихся после боевых действий. По словам специалистов, работы осложняются большой засоренностью местности, на которой проходят работы. Здесь скопилось много металлического мусора, на который реагируют детекторы, а проверять необходимо каждый «звонок».

«В минувшие сутки отряд продолжил выполнение мероприятий по проведению пиротехнических работ, связанных с поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов. Всего за сутки была обследована территория общей площадью 0,61 га, взрывоопасных предметов не обнаружено», - отметили в ведомстве, передает
«Sputnik Южная Осетия».

Всего за время проведения работ обследована территория общей площадью 2,19 гектара, обнаружено два взрывоопасных предмета - минометная мина 82 мм и гранатометный выстрел ВОГ-17. В республику прибыли 30 сотрудников центра. В течение 80 дней они намерены очистить от взрывоопасных предметов 40 гектаров территории.

XS
SM
MD
LG