Accessibility links

Китайская компания «Хуалинг груп» построила в Тбилиси новую многопрофильную больницу


Новую многопрофильную больницу, рассчитанную на 100 коек, открыл сегодня, 14 июня, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на территории Тбилисского моря в пригороде грузинской столицы. Инвестиционная стоимость проекта составляет 4,5 миллиона лари (более 2,1 млн долларов). Проект реализовала компания «Госпиталь Тбилисского моря» совместно с китайской инвестиционной компанией «Хуалинг групп».

«Хуалинг групп» - очень важный инвестор для Грузии и в целом отношения с Китаем развиваются очень быстро», - заявил Квирикашвили, отметив, что в ближайшем будущем ждет много инвестиций из Китая. «Сегодня я встречаюсь с представителями нескольких бизнес-групп из Китая, которые заинтересованы логистическими и транспортными инвестициями», - цитирует премьера «Новости-Грузия».

«Хуалинг Групп» осуществляет проекты в различных городах Грузии, в том числе и в Кутаиси, где создана свободная индустриальная зона, в которой действуют до десяти предприятий. Кроме того, в мае компания зарегистрировала в Грузии новую авиакомпанию, которая будет осуществлять рейсы в направлении Азии и Европы, а в будущем планирует прямые рейсы и в США.

XS
SM
MD
LG