Accessibility links

Завтра грузинский премьер-министр посетит с официальным визитом Германию


Грузинский премьер-министр 15-16 июня посетит с официальным визитом Федеративную Республику Германия. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе администрации правительства, в ходе визита Георгий Квирикашвили встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудят двусторонние отношения между странами, вопросы сотрудничества Грузии и Евросоюза и ситуацию в регионе.

По завершении встречи грузинский премьер-министр Грузии и федеральный канцлер Германии проведут совместную пресс-конференцию. В рамках визита Георгий Квирикашвили встретится с президентом бундестага ФРГ Норбертом Ламмертом, федеральным министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным министром образования и исследований Йоханной Ванкой, председателем комитета по иностранным делам бундестага Норбертом Рётгеном.

В ходе публичного выступления в Фонде Фридриха Эберта грузинский премьер-министр будет говорить о внешней политике – о важности европейской интеграции для страны, о ситуации в регионе. Георгий Квирикашвили прочтет в университете имени Гумбольдта публичную лекцию на тему «Европейский путь Грузии». В рамках визита пройдет грузино-германский бизнес-форум, в котором примут участие представители бизнес-кругов из Грузии и Германии.

В составе грузинской делегации: министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, министр образования и науки Александр Джеджелава, заместитель министра экономики и устойчивого развития Кетеван Бочоришвили, бизнес-омбудсмен Георгий Гахария, председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG