Accessibility links

Власти Армении открыли горячую линию для граждан по вопросам коррупции


Правительство Армении создало горячую линию по вопросам монополии и коррупции. Как сообщили в пресс-службе правительства, жители республики могут обратиться по указанному номеру в связи с импортом социально значимых товаров, а также в связи с препятствиями для конкуренции на рынке, информирует «Кавказский узел».

Кроме этого, как отметил представитель ведомства, обращения могут быть связаны с вытеснением представителей малого и среднего бизнеса с рынка и ограничением выхода на рынок. Жалобы будут приниматься и по вопросам касательно нарушений прав потребителей, коррупции, безосновательного колебания цен, а также при наличии проблем, связанных с получением сертификатов, документаций, платежей и нарушения порядка жалоб, отметил сотрудник пресс – службы правительства.

Основными проблемами в сфере прав человека в Армении в 2015 году Госдепартамент США назвал использование правительственных ресурсов для поддержания правящей Республиканской партии, коррупцию в правоохранительной и судебной системах и ограниченную независимость судов. Заявление Госдепа было опубликовано в апреле.

XS
SM
MD
LG