Accessibility links

Из-за сильного ливня с градом пострадал грузинский курорт Боржоми


На большую часть Грузии минувшей ночью, 16 июня, обрушились сильный град и ливневые дожди. Стихия нанесла серьезный ущерб как отдельным регионам, так и известному курорту Боржоми. Специальные комиссии приступили к подсчету ущерба, затем будет решаться вопрос об оказании помощи пострадавшим хозяйствам, сообщает ТАСС.

«Затоплены улицы, подвалы и первые этажи зданий в нескольких районах города. Сточные канавы на улицах не справились с большим потоком воды, в результате уровень воды на тротуарах и проезжей части нескольких улиц поднялся почти на 40 см», - сообщили в муниципалитете курортного города, добавив, что работы по откачке воды из подвалов жилых домов ведутся до сих пор.

По данным местных администраций, град, выпавший сразу в нескольких селах Хашурского района в центральной Грузии, нанес ущерб сельхозугодьям и фруктовым садам, повредил крыши домов и стекла автомашин. Похожая ситуация сложилась в Горийском районе на востоке страны. Особенно пострадало село Квархели, сильный град там продолжался только 10 минут, но, по информации очевидцев, был настолько крупным и интенсивным, что побил виноградники и плодовые деревья. Стихия уничтожила почти 80% урожая.

XS
SM
MD
LG