Accessibility links

Григорий Карасин: Женевские дискуссии прошли остро, но продуктивно


Очередное заседание Женевских дискуссий по Закавказью прошло остро, но в допустимых пределах, участникам удалось продвинуться вперед по некоторым практическим вопросам, заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Встреча прошла напряженно и остро, но в допустимых пределах… В результате взыскательного разговора по некоторым практическим вопросам было достигнуто продвижение вперед», - заявил представитель российского МИДа, передает «Sputnik Южная Осетия».

Карасин отметил, что участникам встречи «удалось обменяться мнениями по поводу реальной ситуации в приграничных зонах». По его словам, дела там обстоят спокойно, за исключением недавнего эпизода с убийством гражданина Грузии в селе Хурча. Карасин подчеркнул, что этот случай рассматривается в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПРИ), следующее заседание которого состоится 6 июля.

Новый раунд переговоров в Женеве пройдет в начале октября. Карасин отметил, что Москва ожидает, что он будет еще более напряженный, чем завершившийся 36-й раунд.

XS
SM
MD
LG