Accessibility links

Тина Хидашели завершила свой визит в Брюссель встречей с заместителем генсека НАТО


Министр обороны Грузии Тина Хидашели встретилась с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу. Как сообщили в Минобороны, этой встречей завершился официальный визит министра в Брюссель, передает информагентство «ИнтерпрессНьюс».

На встрече, проведенной в штаб-квартире альянса, стороны обсудили отношения Грузии и НАТО, ожидания Тбилиси в связи с предстоящим в Варшаве саммитом и планы относительно будущего сотрудничества. «На встрече мы говорили о Варшавском саммите. Главной темой было то коммюнике, которое должна получить наша страна по его итогам. Обсудили вопросы, от которых ожидается прогресс, проекты, осуществление которых Грузия должна начать после саммита. Можно сказать однозначно, что наша страна выйдет с этого саммита с большими возможностями, совместными проектами и более усиленная в направлении обороноспособности», - заявила Тина Хидашели.

В рамках министериала обороны глава грузинского военного ведомства провела встречи с польским, хорватским, турецким и украинским коллегами.

XS
SM
MD
LG