Accessibility links

«Свободные демократы» провели акцию протеста возле апелляционного суда в Тбилиси


Несколько сотен человек собрались сегодня, 16 июня, у здания апелляционного суда Тбилиси на акцию протеста, организованную оппозиционной партией экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы», передает «Новости-Грузия».

Лидеры и сторонники партии протестовали против решения, принятого Тбилисским горсудом в мае по «делу о кабелях», когда пятеро сотрудников Минобороны были приговорены к 7 годам тюрьмы. Речь идет о фальсифицировании тендера министерства в пользу компании Siknet в период, когда оборонное ведомство возглавлял Ираклий Аласания.

«У нас нет надежды на апелляционный суд. Но мы всеми возможными мирными способами продолжим бороться до конца для того, чтобы эти люди, наши друзья были освобождены», - сказал один из лидеров партии Зураб Абашидзе. Это политическое решение, которое не имеет ничего общего с правосудием, отметил в свою очередь другой лидер партии Алекси Петриашвили.

В конце мая «Свободные демократы», которые настаивают на невиновности экс-чиновников, приступили к сбору подписей под петицией на имя президента страны. Они перманентно проводят акции протеста с требование освободить пятерых бывших сотрудников Минобороны.

XS
SM
MD
LG