Accessibility links

В Азербайджане готовятся к масштабным оперативно-тактическим учениям


С 19 по 24 июня Вооруженные силы Азербайджана проведут масштабные оперативно-тактические учения с органами управления войск, а также объединениями, соединениями и частями войск. На учениях будут задействованы около 25 тысяч военнослужащих, более 300 единиц танков и боевых машин, более 100 единиц ракетных и артиллерийских установок, до 40 единиц авиации и более 30 систем ПВО, соединение кораблей ВМС и части спецназа.

Районами проведения учений определены полигоны в прифронтовой зоне и Нахичеванской автономной республике, а также азербайджанский сектор Каспийского моря. Основными целями учений являются совершенствование навыков командования объединений и соединений в управлении войсками и боевыми системами, а также повышение уровня боевого слаживания и взаимодействия боевых элементов в сложных условиях ведения современного общевойскового боя, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Особенностями этих учений является то, что они будут проводиться с широким применением имеющихся на вооружении новых технологических средств и вооружений с учетом сильной системы обороны условного противника. На одном из этапов учений будут выполнены боевые стрельбы, информирует «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG