Accessibility links

«Нацдвижение»: Компания Каладзе перечислила деньги участникам драки в Корцхели


Партия «Единое Национальное движение» обнародовала документы, которые, по словам оппозиционных политиков, подтверждают причастность вице-премьера Кахи Каладзе к инциденту в Корцхели. Согласно обнародованной информации, криминальный авторитет Давид Карселадзе открыл в одном из российских отделений «Альфа-банка» счета на имена двух участников нападения - Владимира Гегешидзе и Георгия Гигаури.

За четыре дня до драки в Корцхели, из «Кала капитал лимитед» на счет Владимира Гегешидзе были перечислены 15 тысяч долларов. Еще через час на его счет поступили 10 тысяч долларов от Давида Карселадзе. В тот же день, на счет Георгия Гигаури из «Кала капитал лимитед» было перечислено 10 тысяч долларов. В ЕНД напомнили, что Давид Карселадзе является известным криминальным авторитетом, который в двухтысячные годы перебрался из Грузии в Россию.

«Брат Карселадзе, бывший борец, Василь Карселадзе по непосредственному лоббированию Кахи Каладзе недавно был избран в президенты Федерации борьбы Тбилиси, и так же участвует в этой преступной схеме», - отметили в ЕНД. Оппозиционные политики считают, что документы доказывают «непосредственную связь Каладзе с криминальным миром и «группой насилия»» из Корцхели. Партия просит прокуратуру, немедленно отреагировать и проверить подлинность представленных документов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG