Accessibility links

День военной полиции отметили в Грузии


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели приняла участие в праздничном мероприятии по случаю Дня военной полиции на военной базе Вазиани близ Тбилиси, говорится в сообщении на сайте ведомства. Поздравить виновников торжества пришли секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, глава администрации президента Георгий Абашишвили, а также представители других госструктур и деятели искусства, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Военная полиция является одним из самых главных компонентов армии. Доверие им должны проявлять все военнослужащие. К сожалению, современная история военной полиции все-таки не является отражением самой достойной страницы грузинской армии. Более того, часто самые большие претензии, которые мы слышали в адрес Вооруженных сил, принадлежали именно военной полиции», - сказала Хидашели.

Реформирование военной полиции министерство осуществляет уже полтора года. За это время изменили институциональный строй и функции ведомства, отметила она. «В последние годы военная полиция качественно изменилась, вернула свою основную функцию – охрана дисциплины в Вооруженных силах и выполнение боевых заданий», - отметил полковник Серго Дзагнидзе. Подобное больше не сможет произойти в военной полиции, так как системные изменения поставили на этом точку, подчеркнул генерал.

XS
SM
MD
LG