Accessibility links

Криминальная полиция Грузии допросит оппозиционного депутата Гиви Таргамадзе


Депутат парламента Грузии от «Единого нацдвижения» Гиви Таргамадзе сегодня вечером, 20 июня, вызван на допрос в Главное управление криминальной полиции, сообщает «Рустави 2». По информации телекомпании и по заявлению самого депутата, полученная им повестка связана с вопросом депортации с Украины в Грузию «вора в законе» Давида Герлиани, по прозвищу «Сван».

На своей странице в соцсети Facebook депутат иронично заметил, что в ответ на его сообщение о депортации Герлиани МВД вместо «вора в законе» решил вызвать на допрос его. Ранее Таргамадзе со ссылкой на известные ему источники сообщил, что 18 июня из Одессы в Тбилиси прилетел депортированный украинскими властями Давид Герлиани, информирует ИА REGNUM.

В тбилисском аэропорту , по словам Таргамадзе, Герлиани никто из представителей МВД не встречал, он без каких-либо ограничений находится на территории страны. Таргамадзе утверждает, что правительство Грузии в преддверии назначенных на 8 октября парламентских выборов преднамеренно мобилизует криминальных авторитетов, чтобы «с их помощью воздействовать на избирателей».

XS
SM
MD
LG