Accessibility links

Бидзина Иванишвили: У нас не коррумпированное правительство и слабая экономика


По словам бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, нынешнее правительство делает все для содействия бизнесу. Как заявил Иванишвили сегодня, 20 июня, на конференции «Экономика и бизнес-среда», у Грузии прозрачное и не коррумпированное правительство, однако слабая экономика, передает информагентство IPN.

«У нас прозрачное и не коррумпированное правительство и такая слабая экономика. У нас демократия европейского типа, и если сумеем это сохранить, сможем развить экономику. Сегодня у нас правительство, которое управляется народом, управляется бизнесом и отзывается на любой ваш отклик, чтобы оказать вам лоббирование. Людей, которые нуждаются, могут повести в другом направлении, и мы можем потерять ту стабильность, которая у нас есть», - заявил Иванишвили на встрече с бизнесменами.

По его словам, собственность в Грузии не была защищена и власть активно вмешивалась в бизнес-сектор. «Хочу напомнить, на каком уровне были права человека - близко к нулю. Одна группа стояла выше закона и давала себе право на все. На мой взгляд, все сделано максимально, чтобы права человека были как можно ближе к европейским. В это же время экономика в шесть раз отстает от экономики во много раз более развитых стран. Такой дисбаланс требует особого внимания», - сказал Иванишвили.

XS
SM
MD
LG