Accessibility links

Оппозиция потребовала отставки главы абхазского МВД Леонида Дзапшба


Отставки министра внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Леонида Дзапшба потребовали лидеры Блока оппозиционных сил сегодня, 20 июня, в ходе совместной пресс-конференции. Президент фонда «Апра» Аслан Бжания, комментируя распространенную в соцсетях аудиозапись, на которой якобы глава ведомства призывал бойкотировать референдум о досрочных выборах главы республики, сказал, что это попытка напугать и унизить личный состав МВД.

«Этого никому сделать не удавалось и никому не удастся. Идет речь о полном непонимании, что такое закон и что такое право. Пользуясь случаем, хотелось бы дать дружеский совет министру. Ему необходимо немедленно добровольно подать в отставку. Это было бы правильно и солидно», - сказал Бжания, отметив, что Генпрокуратура отреагирует на эти действия, а президент примет соответствующее решение, передает «Sputnik Абхазия».

Лидер партии «Амцахара» Алхас Квициния подчеркнул, что на упомянутой аудиозаписи Дзапшба запугивает не только личный состав, но и их семьи. «Если вы слушали эту запись, то он говорит там четко и понятно, что если даже ваши родственники или члены семьи придут (на референдум), мы их заснимем, а потом скажем «до свидания», - отметил Квициния.

Руководитель общественной организации «Кьаразаа», бывший сотрудник МВД Дмитрий Дбар заявил, что такого рода высказывания в отношении граждан республики и запугивание ветеранов Отечественной войны народа Абхазиии наших коллег недопустимы. Осудила высказывания министра и председатель общественной организации «Женщины в политике» Ирина Агрба.

XS
SM
MD
LG