Accessibility links

Сегодня пройдет встреча рабочей группы Хартии стратегического партнерства Грузия-США


Сегодня, 21 июня, состоится встреча рабочей группы комиссии демократии и управления Хартии грузино-американского стратегического партнерства. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в грузинском Министерстве иностранных дел, 9-я по счету встреча рабочей группы комиссии состоится в Тбилиси. По информации ведомства, в работе группы с грузинской стороны примут участие представители исполнительной и законодательной власти, в том числе, парламентского большинства и меньшинства, а также судебной власти.

«Стороны рассмотрят прогресс, достигнутый с точки зрения демократических реформ в Грузии, в том числе, в плане усиления демократических институтов, политического плюрализма, свободы медиа и обеспечения независимости правосудия. Участники встречи также затронут профессионализм и развитие возможностей государственных служащих, повышение подотчетности и прозрачности правительства, текущие реформы по вопросам борьбы с коррупцией и треффикингом. Будут обсуждаться действия властей Грузии с целью проведения справедливых и прозрачных парламентских выборов», - отмечает МИД.

20-21 июня делегация США проводит встречи с грузинским президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили.

XS
SM
MD
LG