Accessibility links

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наложил запрет на строительство частных домов в столице республики


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наложил запрет на строительство частных домов в столице республики. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона. «Юнус-Бек Евкуров поручил мэрии Магаса жестко пресекать попытки самовольного строительства частных домовладений в столице», - цитирует источник «Интерфакс-Юг».

«Магас - наша общая столица, она должна соответствовать своему статусу. Свободной земли мало. Если позволить здесь возводить частные дома, то где мы будем отдыхать с семьей, получать образование, заниматься спортом. Для этого необходимо строить различные объекты, чем власти и занимаются, возвращая в муниципальную собственность незаконно отведенные земли», - пояснил Евкуров.

Глава Ингушетии указал, что генпланом на этих земельных участках строительство частного жилья не предусматривается, поэтому каждая попытка такого самовольного строительства будет сурово караться в рамках действующего законодательства, с применением максимальных штрафных санкций.

Евкуров добавил, что в Магасе - при наличии соответствующих разрешительных документов - будут возводить лишь многоквартирные дома и социальные объекты с учетом малоземелья.

XS
SM
MD
LG