Сборная России по футболу проиграла сборной Уэльса и покидает чемпионат Европы

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Счет открыл на 11-й минуте Аарон Рэмзи. На 20-й минуте последовал новый гол, забитый Нилом Тэйлором. На 67-й минуте еще один мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Гаррет Бэйл.

В итоге Россия набрала одно очко и заняла последнее, четвертое место в своей группе. Тренер сборной России Леонид Слуцкий после поражения на чемпионате Европы сообщил, что покинет национальную команду.

Перед началом турнира министр спорта Виталий Мутко заявлял, что перед сборной стоит задача выйти в плей-офф. Перед матчем с Уэльсом чиновник сообщил, что не сочтет вылет сборной России на групповом этапе провалом.

Как сообщает РИА Новости, правоохранительные органы Франции накануне задержали в Тулузе главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина. По его словам, французские полицейские вывели его со стадиона прямо во время футбольного матча.

Поведение болельщиков из России на этом чемпионате Европы стало объяктом особого внимания организаторов и прессы. Полиция Франции и Германии задерживала и выдворяла российских фанатов, обвинив их в причастности к беспорядкам и актам насилия.