Accessibility links

Грузинский министр обороны побывала на авианосце ВМС США «Гарри Трумэн»


Грузинский министр обороны Тинатин Хидашели и глава Генштаба ВС страны Вахтанг Капанадзе побывали на авианосце ВМС США «Гарри Трумэн». Информацию об этом распространяет пресс-служба грузинского Минобороны. Авианосец «Гарри Трумэн» сейчас находится в территориальных водах Греции у острова Крит.

Грузинская делегация, в состав которой также входит и заместитель главы Генштаба ВС Николоз Агладзе, прибыла на остров по приглашению американской стороны. На авианосце также побывали военный атташе США в Грузии вице-полковник Уильям Коннери, министр обороны и глава Объединенного Генштаба ВС Болгарии, министры внутренних дел и национальной безопасности Мальты и другие официальные гости. Специально для гостей было устроено авиашоу.

По информации агентства «Новости-Грузия», восьмой по счету корабль типа «Нимиц» американский авианосец «Гарри Трумэн» впервые был спущен на воду в 1996 году. Спустя два года его ввели в состав ВМС США. На авианосце, у которого неограниченная дальность плавания, могут поместиться до 90 самолетов и вертолетов.

XS
SM
MD
LG