Accessibility links

Депутата грузинского парламента от ЕНД Гиви Таргамадзе допрашивали в МВД несколько часов


Допрос депутата грузинского парламента от Единого национального движения Гиви Таргамадзе в департаменте криминальной полиции МВД продолжался несколько часов. Как заявил Таргамадзе журналистам после допроса накануне вечером, 20 июня, он предоставил правоохранительным органам всю информацию о депортации в Грузию «вора в законе» Давида Герлиани.

По словам Таргамадзе, он готов эту же информацию предоставить службе безопасности, прокуратуре и всем заинтересованным ведомствам. Таргамадзе утверждает, что узнал о депортации от надежного источника, но самих информаторов не называет. Гиви Таргамадзе продолжает настаивать на том, что нынешнее грузинское правительство специально мобилизует криминальных авторитетов, чтобы использовать их для давления на избирателей на предстоящих 8 октября парламентских выборах.

По его заявлению, в прибытии «воров в законе» в Грузию заинтересованы Министерство внутренних дел и сам министр. Ранее Гиви Таргамадзе со ссылкой на известные ему источники сообщил, что 18 июня, в 19:00 часов с Одессы в Грузию, в Тбилиси, на самолете прибыл депортированный властями Украины Давид Герлиани. В Тбилисском аэропорту Давида Герлиани никто из представителей МВД не встречал, и он беспрепятственно покинул территорию аэропорта и без каких-либо ограничений находится на территории Грузии.

По заявлению Таргамадзе, грузинское МВД нарушило действующее законодательство, так как было обязано направить своих представителей для встречи в аэропорту депортированного «вора в законе». Именно после этого заявления Гиви Таргамадзе и получил, по его заявлению, повестку в криминальную полицию, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG