Accessibility links

МВД: «Вор в законе» Давид Герлиани задержан грузинскими правоохранителями


Грузинские правоохранители задержали «вора в законе» Давида Герлиани по прозвищу «Сван», который был депортирован на днях из Украины. Он был задержан при попытке пересечения грузино-армянской границы. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили на брифинге сегодня, 22 июня, передает «Грузия онлайн».

По словам министра, комментарии на эту тему не делались специально, чтобы не помешать следственным мероприятиям. Мгебришвили отметил, что в результате интенсивных оперативно-следственных мероприятий по установлению места пребывания Герлиани, при попытке пересечения грузино-армянской границы, по обвинению в причастности к «воровскому миру» он был задержан. Следствием установлено, что Герлиани пытался пересечь границу в обход КПП.

Герлиани был задержан в Одессе и депортирован 18 июня. Несмотря на действие в Грузии закона, обязывающего задерживать «воров в законе» только за ношение этого статуса, Герлиани въехал в сирану беспрепятственно. Его приезд в Тбилиси был заснят журналистами «Рустави 2». О депортации Герлиани сообщила глава украинской полиции Хатия Деканоидзе в Facebook, об этом сообщали и украинские СМИ.

XS
SM
MD
LG