Accessibility links

Ереван опровергает наличие договоренностей о поэтапном урегулировании карабахского конфликта


На встрече в Санкт-Петербурге каких-либо договоренностей по карабахскому урегулированию не достигнуто, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, комментируя заявление замглавы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова, который заявил, что достигнута договоренность о поэтапном урегулировании конфликта.

«Этот чиновник никогда не участвовал в переговорах. Саммит в Санкт-Петербурге не исключение. Во время последней встречи он принимал участие только в рабочем ужине, во время которого обсуждались исключительно вопросы внедрения механизмов расследования и расширения возможностей офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ», - заявил Налбандян, информирует ИА REGNUM.

По его словам, в основу поэтапного урегулирования карабахского вопроса в первую очередь должно быть заложено признание Азербайджаном «права народа Арцаха на самоопределение и его реализацию». На саммите в Санкт-Петербурге по поводу урегулирования конфликта договоренности не достигнуты, сказал министр.

XS
SM
MD
LG