Accessibility links

Журналисты «Рустави-2» не собираются покидать телекомпанию по решению суда


«Сотрудники телекомпании «Рустави-2» не покинут здание телекомпании и если власти устроят погром, то окровавленные лица сотрудников телевидения вся страна увидит в прямом эфире», - заявил генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия. Сегодня, 22 июня, он выступил на специальном брифинге и сообщил, что Тбилисский апелляционный суд, который 10 июня вынес решение не в пользу нынешних владельцев телеканала, переслал этот вердикт телекомпании по почте.

Гварамия указал на то, что это является нарушением закона, так как суд не имеет права публиковать решение не раньше 20 и не позже 30 дней с момента оглашения приговора и тем более, заниматься его рассылкой. «По закону мы должны были сами явиться в суд за заключением и собирались до конца использовать свое право и сделать это в последний день, то есть через 18 дней. Рассылку решений суд осуществляет только в двух случаях – если дело касается социально незащищенных лиц или заключенных. Как вы понимаете, мы не входим ни в одну из этих категорий», - сказал Гварамия.

«Мы не собираемся покидать это здание на основании тех решений, которые не основаны на законе и Конституции, а, наоборот, нарушают законы и Конституцию. Если хотите видеть наши окровавленные лица после погрома, вы получите эти лица и это увидит население Грузии в прямом эфире, но мы отсюда не уйдем. Вам придется проводить выборы вместе с «Рустави-2» и, как видно, проиграть эти выборы», - сказал Гварамия.

Решение, которое Тбилисский апелляционный суд прислал телекомпании «Рустави-2», Ника Гварамия и юристы телевидения не приняли и обвинили суд в том, что они хотят у них украсть 18 дней, так как телекомпания планировала максимально использовать 30-дневный срок для его обжалования в Верховном суде, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG